Veranstaltungstechnik - Live

Bad Hersfelder Festspiele
Hessen Bike Week Festival
Ehrlich & Laut Festival
Feuer & Eis Festival
Irish Folk Festival
Propstei Festival
Lange Nacht Hünfeld
Laut gegen Rechts Festival 
Frielendorf Open Air
Das Feuerwerk der Volksmusik Tournee
Gala der Volksmusik Tournee
Wilde Jungs Tournee
Wolf & Bleuel Tournee
4 Tune
Airplay
All In
Bad Shakyn
Back Home
Backstage Bigband
Berliner Weisse
Berserker
Betontod
Blaskapelle Künzell
Blues Power
BRDigung
Boppin B.
Chris Roberts
Colorados
Cool Down
Curocas
Das Feuerwerk der Volksmusik
Dayton Quince
Desert Plain
Dirk Lindemann Big Band
Dorrn
Earl Dudley Jazz Band
Eastend
Eisbrecher
Ehrlich & Laut Festival
FA/KE
Fellow Men
Feuer & Eis Festival
Final Prayer
Firkin
First Blood
Firwesmusikanten
Freiwild
Full Flavour
Geri der Klostertaler
Haudegen
Hell-O-Matic
Herzlos
Hessen Bike Week
In Extremo
Jam Delay
Jazz Four Funk
Jetlag
Kärbholz
Klaus & Klaus
Krawallbrüder
Krokus
Landesmusikakademie Hessen
Level 4
Los Dos
M.A.F.I.A.
Mambo Kingx
Marianne Blum
Martens Army
Märzfeld
Musikverein Leusel
Mephasin
Molotov
Naysayer
Neue Philamonie Frankfurt
Nevermind
Nicole Jukic
Original Kapelle Egerland
Paradies eisiger Trümmer
Peter Collins
Phillip Boa
Philip Bölter
Pöbel & Gesocks
Purple Rain
Pussy Sisters
Radio Active
Reculver
Rock Invasion
Rocktrip
Roger Hodgson
Rollsplitt
Rotz & Wasser
Run4Cover
Saints & Sinners
Saitenfeuer
Salsa Verde
Salt River Dixie Band
Saxon
Say Hello To The Angels
Scarred by Beauty
Schlitzerländer Trachtenfest
Serum 114
She
S.i.K.
SIXX
Skabrot
Skatoons
Softeis
Sonja Christin
Soundaholics
Spit Fire
Stahlmann
Steinfeld
Störte.Priester
Straight Ahead
Takeo Ishi
Terror
The Voice
Timeless
Tony Marschall
Travelling Blues
Troopers
U.D.O.
Unantastbar
Unheilig
Unherz
United Brass & Rock Ensemble
Viva La Tia
Vorsicht Gebläse
Wildecker Herzbuben
Wilde Jungs
Wilde Zeiten
Wolf & Bleuel
Wölli & Die Band des Jahres

 

Veranstaltungstechnik - Gewerbe

Audi Zentrum Fulda Atzert & Weber
VW Volkswagen Zentrum Fulda Atzert & Weber
Opel Fahr Fulda
Autohaus Kreis Großenlüder
Telekom Deutschland
Asteelflash Bad Hersfeld
CWS-Boco Deutschland
EDAG Engenieering GmbH
Element Six
FFT Produktionssysteme Fulda
Fresenius - Kabi Deutschland
GLS Neuenstein Aua
Göbel Hotels Arena
Peugeot Autohaus Scheller
Porsche Zentrum Fulda
Proemion
RM Michaelides
R+S Solutions
Rauschenberg Ingenieure
GLS Bad Homburg
R&S Solutions Holding AG Fulda
Anlagenbau Günther GmbH
Esperantohalle Fulda
Hotel Esperanto Fulda
Hotel Best Western Hünfeld
STI GROUP Lauterbach
IHK Fulda
Vogelsbergkreis
Stadt Schlitz
VR Bank Bad Hersfeld
Sparkasse Oberhessen
Volksbank Lauterbach Schlitz
Raiffeisenbank Burghaun
DGB Lauterbach
DGB Nordhessen
Dirk Brenke Verpackungen
Thyssen Krupp GmbH 
Claas Hessen

 


Festinstallationen - Veranstaltungshäuser

Bürgerhaus Rimbach
Dorfgemeinschaftshaus Elbenrod
Dorfschern Pfordt
Eissporthalle Lauterbach
Grebe Keller Bad Hersfeld
Kolpinghaus Hünfeld
Kulturkeller/Museumskeller Fulda
Kulturscheune Queck
Landesmusikakademie Hessen
Propsteihaus Petersberg
Rathaus Schlitz
Rockkeller Aglarond Alsfeld
Stadtcafe Hünfeld
Theater Klarteckst
Big Valley

 

 

Festinstallationen - Kirchen

Diakonissenhaus Eisenach
ev. Kirche Bernshausen
ev. Kirche Maar
ev. Kirche Rimbach
ev. Kirche Kirchheim
ev. Kirche Neukirchen
ev. Kirche Queck
ev. Kirche Schlitz
ev. Kirche Angersbach
ev. Kirche Landenhausen
ev. Kirche Ottrau
ev. Kirche Trutzhain
Jugendkirche Mühlhausen
Kinder- und Jugend Pfarramt Neudietendorf
Kirche Groß Felda
Kirche Mihla
Kirchengemeinde Bad Salzschlirf

 

Festinstallationen - Schulen

Albert Schweitzer Gymnasium Alsfeld
Alexander-von-Humboldt Schule Lauterbach
Brüder Grimm Schule Alsfeld
Gerhart Hauptmann Schule Alsfeld
Geschwister Scholl Schule Alsfeld
Gymnasium Gerstungen
Max-Eydt-Schule Alsfeld
Mariengymnasium Fulda
Musikschule Schlitz
Musikschule Hersfeld - Rotenburg
Musik- und Kulturschule Lauterbach
Modellschule Obersberg Bad Hersfeld
Oberwaldschule Grebenhain
Schulzentrum an der Wascherde Lauterbach
Stadtschule Alsfeld
Vogelsbergschule Lauterbach
Winfriedschule Fulda

 


Studio

Anno Dubag
Bächelsberg Sunrise
Basalt
Blech Quadrat
Blut im Stuhl
Brothers of Love
Charline Sperlich
Chor Contakt
Contra Band
Dark Reflections
Desert Plain
Die Ottertaler
Dominik Toews
Empires
Fame
Halb 6
Helter Skelter
Hubertusbläser Marburg
Jazz Hats
Koolkaan ft. Denis
Künzell Vocal Voice
MaddaBrassKa
Marianne Blum
Mein Freund Harvey
MGV Anzefahr
Michelsbacher Spatzen
Migo und Silke
MV Leusel
Original Angenröder Stejklepper
Original Kapelle Egerland (OKE)
Original Weltklang Quintett
Oswald Musielski
Peter Maatz
Philip Bölter
Purple Rain
Rainer Stöhr
Resentless
Right Now
Robin Hood - Das Musical
Saitenweise
Shanty Chor Blaue Jungs
Siawash
Siegfried Schmelz
She
Sisters in Action
Slice The Misery
Sonnenberg Duo
Stage Dukes
The Jamps
The Music Jokers
Thüringer Jodelkönigin
Udo Reiß
Voices
Wildecker Herzbuben
Wilde Jungs

Kontaktinformationen

Musik Bode, Inhaberin Anita Bode
An der Trossbach 3, 36110 Schlitz-Rimbach

  • Phone: + 49 (0) 6642 - 919436
  • Fax: + 49 (0) 6642 - 919437
  • Email: info@musik-bode.de
  • Website: www.musik-bode.de

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr:
10:00 - 13:00 Uhr &,
14:30 - 18:00 Uhr

Samstag:
10:00 - 13:00 Uhr

Mittwoch geschlossen

Zum Seitenanfang